Что такое буддизм очень нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буддизм - религиозно-философское учение, которое возникло в Индии в 6-5 веках до н. э. Входит в Сань цзяо - одну из трех главных религий Китая. Основатель Буддизма - индийский принц Сиддхартха Гаутама. Буддизм разделился на 18 сект. Распространение Буддизма способствовало созданию синкретических культурных комплексов. Стержнем содержания Буддизма является проповедь Будды о четырех благородных истинах. Страдание и освобождение представлены в Буддизме как различные состояния единого бытия: страдание - состояние бытия проявленного, освобождение - непроявленного. То и другое, будучи нераздельным, выступает, однако, в раннем Буддизме как психологическая реальность, в развитых формах Буддизма - как космическая реальность. Освобождение Буддизм представляет себе, прежде всего как уничтожение желаний, точнее - угашение их страстности.
Гость
Буддизм является одной из самых старых религий нашего мира .Буддизм явл. офиц. религией Кореи (южной и северной) , Китая и Японии.