Что такое часть света и что такое остров

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Часть света - регионы суши Земли, включающие материки или их крупные части вместе с близлежащими островами Остров -  это часть земли, которая со всех сторон окружена водой
Гость
Части света-регионы,на которых делят части Земли по исторически сложившейся традиции.Деление на части света возникло ещё в античную эпоху и не учитывала геологической истории Земли. Остров-окружённое водой естественное образование суши,которое находится выше уровня воды при приливе.За исключением скал,которые не пригодны для поддержания жизни человека или самостоятельной хозяйственной деятельности.