Что такое чешуя? Дайте определение.Какую функцию выполняет чешуя?

Что такое чешуя? Дайте определение. Какую функцию выполняет чешуя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чешуя --роговые или костяные пластинки, образующие наружный покров различных живых существ.Чешуя представляет собой защитное костное образование в коже
Гость
Чешуя, жёсткие пластинки кожного скелета позвоночных животных — рыб, пресмыкающихся, птиц и некоторых млекопитающих, выполняющие защитную функцию.