Что такое четверичная система в информатике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это система записи чисел с помощью определенного набора цифр
Гость
Систе́ма счисле́ния (англ. numeral system или system of numeration) — символический метод записи чисел, представление чисел с помощью письменных знаков. Система счисления: даёт представления множества чисел (целых и/или вещественных);даёт каждому числу уникальное представление (или, по крайней мере, стандартное представление);отражает алгебраическую и арифметическую структуру чисел. Системы счисления подразделяются на: позиционные (англ. positional system, place-value notation);непозиционные;смешанные.