Что такое демос что такое ареопаг что такое архонты что такое долговой камень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Демос - в Древней Греции крупные рабовладельцы, жители Демоса;богатый район Афин, во времена афинской демократии. Ареопаг - орган власти в Древних афинах; Высший судебный орган власти Греции. Архонты - высшее должностное лицо в древнегреческих городах-государствах. Долговой камень -  камень, который устанавливали на земле должника, как напоминание о долге.
Гость
Демос (др.-греч. Δῆμος — «народ»): Демос — в Древней Греции свободные граждане, имеющие гражданские права, но не принадлежащие к аристократии; Демос — в Древней Греции божество — персонификация народа; Демос — название романа английского писателя Джорджа Гиссинга; Демос — первый российский интернет-провайдер; ДЕМОС — советская операционная система, созданная на основе BSD; Демос — издательство в Одессе, существовавшее в начале 20-го века;