Что такое дифференциация и интеграция наук?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дифференциация -выделение какой то науки из прародителя например ядерная физика это узкая часть физики.  интеграция-внедрение соединение например применение математики в экономике.ИНТЕГРАЦИЯ НАУК - процесс сближения и связи наук, обусловленный возникновением сложных научных проблем.  дифференциация наук - возникновение отдельных отраслей научного значения
Гость
ИНТЕГРАЦИЯ НАУК - процесс сближения и связи наук, обусловленный возникновением сложных научных проблем.  дифференциация наук - возникновение отдельных отраслей научного значения