Что такое долетит? Примеры:

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Долетит - это слово относится к части речи глаголу . Долетит - что сделает ?  Птица очень легко долетит до своего гнезда . Самолёт долетит до места назначения за час . Космический корабль долетит до планеты за определённое количество времени .
Гость
Долетит - находясь в полёте, достигнет какого-то места,достигнет кого-либо или чего-либо Долетит  - глагол сов.в., непереходный, изъяв.накл, ед.ч., 3-е лицо Примеры: Несмотря на грозу, самолёт долетит до нужного места. Запущенная вчера ракета долетит до Марса только завтра. Граната не долетит до цели - слишком слабым был бросок. Редкая птица долетит до середины Днепра. За сколько часов самолёт долетит до Владивостока?