Что такое дробь??? заранее спасибо))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
любое деление можно заменить чертой дробью.тоесть дробь-это деление(5\9=5:9)
Гость
Обыкновенная дробь - состоит из числителя и знаменателя. Эквивалентна делению числителя на знаменатель. Пример: [latex]2:3 = \frac{2}{3} [/latex] (2 - числитель, 3 - знаменатель) Правильная дробь - обыкновенная дробь, в которой числитель меньше знаменателя. Неправильная дробь - обыкновенная дробь, в которой числитель больша или равен знаменателю Смешанная дробь - дробь, записанная в виде целого числа и правильной дроби. Примеры: [latex] \frac{8}{3} = 2 \frac{2}{3} ; 6 \frac{7}{10} = \frac{67}{10} [/latex] Десятичная дробь - десятичная запись дроби. Пример: [latex] \frac{8} {10} = 0.8; \frac{274}{10} = 27.4; \frac{63}{100} = 0.63; \frac{3}{8} = 0.375; \frac{10}{3} = 0.(3)=0.33333..[/latex]