Что такое дроби, делимое, делитель и частное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
делимое, делитель, частное - компоненты при делении  а:b=с  а-делимое (число, которое делят)  b-делитель (число, на которое делят)  с-частное (результат, часть от делимого) Дробь-рациональное число вида m/n, где m и n – целые числа. Число m называется числителем этой дроби, а число n – её знаменателем.
Гость
Обыкновенная (или простая) дробь – рациональное число вида m/n, где m и n – целые числа. Число m называется числителем этой дроби, а число n – её знаменателем. Делимое число, которое делят) Делитель-число на которое делят частное (результат, часть от делимого)