Что такое дворцовые переворота и причины Дворцовых переворотов Россия в 1725-1762 го

Что такое дворцовые переворота и причины Дворцовых переворотов Россия в 1725-1762 годах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это захват политической власти в России XVIII столетия, имеющий причиной отсутствие четких правил наследования престола, сопровождающийся борьбой придворных группировок и совершающийся, как правило, при содействии гвардейских полков. Причины: причиной послужила смерть Петра 1, так как он изменил порядок на следствия за царский престол, он мог сделать своего наследника кого угодно. Это и послужило началу Дворцовых переворотов.