Экологическая пирамида - графические изображения соотношения между продуцентами и консументами всех уровней (травоядных, хищников; видов, питающихся другими хищниками) в экосистеме.
Сделай плиз лучшим ответом!!!
На вид: обычная пирамида, раз деленная на ярусы. Грубо говоря: на одну корову надо 300кг травы. На верхнем ярусе (маленький верх треугольника) корова, на нижнем(основание пирамиды)-трава! Т.е по объему трава должна занимать большую площадь для нормального круговорота веществ в природе