Что такое экстерьер животного какое значение имеют особенности
Ответ(ы) на вопрос:
Конституция и экстерьер являются проявлением наследственности животных и служат одним из критериев, характеризующих состояние здоровья, племенных, продуктивных качеств и других биологических качеств. Поэтому оценка животных по экстерьеру и конституции входит в комплексную оценку, по которой производится их отбор.Экстерьером называют наружные формы телосложения, изучаемые с целью определения типа конституции, племенных и продуктивных качеств сельскохозяйственных животных.
Оценке экстерьера крупного рогатого скота придается очень большое значение. Поэтому в развитых странахвведена линейная оценка экстерьера. Это метод определения различий признаков (показателей) поспециальной шкале. В России оцениваются 20 показателей, поддающихся точному учету. Каждый изпризнаков имеет самостоятельное значение и оценивается по линейной (горизонтальной) шкале от 1 до 9баллов. В показатели линейной оценки включены: Оценке экстерьера крупного рогатого скота придается очень большое значение. Поэтому в развитых странахвведена линейная оценка экстерьера. Это метод определения различий признаков (показателей) поспециальной шкале. В России оцениваются 20 показателей, поддающихся точному учету. Каждый изпризнаков имеет самостоятельное значение и оценивается по линейной (горизонтальной) шкале от 1 до 9баллов. В показатели линейной оценки включены: