Что такое "эпоха застоя"? Какие изменения произошли в эти годы в экономическом, социальном, политическом развитии, во внешней политике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В "эпоху застоя" (примерно 1964-1986) СССР достигла пика своего расцвета, 1.Право на восьмичасовой рабочий день. Впервые в мире в истории человечества.   2. Право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Впервые в истории человечества.   3. Невозможность увольнения работника по инициативе администрации или хозяина без согласия профсоюзной и партийной организации.   4. Право на работу, на возможность зарабатывать себе на жизнь своим трудом. Причем выпускники профессиональных учебных заведений имели право на обязательное трудоустройство по трудовому направлению с предоставлением жилья в виде общежития или квартиры.   5. Право на бесплатное общее и профессиональное образование. Причем, как среднее профобразование, так и высшее. Впервые в мире.   6. Право на бесплатное пользование детскими дошкольными учреждениями: детскими яслями, детсадами, пионерлагерями. Впервые в мире.   7. Право на бесплатное медицинское обеспечение. Впервые в мире.   8. Право на бесплатное санаторно-курортное лечение. Впервые в мире.   9. Право на бесплатное жилье. Впервые е в мире   10. Право на свободное высказывание своих взглядов по всем проблемам современной жизни страны. Впервые в мире.   11. Право на защиту государства от произвола местных начальников и чиновников. Впервые в мире.   12. Право на бесплатный проезд к месту работы или учебы по индивидуальному, оплачиваемому государством проездному документу. Впервые в мире.ой влекет за собой весьма тяжелые последствия.