Что такое федерация? помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Форма государственного устройства, при которой части государства являются государственными образованиями, обладающими юредически  определенной политической самостоятельностью.
Гость
Федерация - форма гос. устройства, при которой части государства, обладают политической самостоятельностью. У каждой части федерации могут быть свои законы, основываясь на Конституции. Пример: США, Россия, Австрия, Германия, Бельгия, Индия, ОАЭ, Нигерия, Эфиопия, Судан.