Что такое формальное избирательное право? Например, "В Италии право избирать депутатов в Палату представителей имеют все совершеннолетние граждане. Это пример избирательного право формального" Почему не равного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Избирательное право - совокупность норм, регулирующих, в соответствии с интересами народа, участие граждан в выборах в представительные органы