Что Такое "Фразеологизмы"? Подготовить информацию, с примерами!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
напиши в поисковике. ало, там все есть
Гость
Фразеологизм- это устойчивое сочетание слов, которое выражает целостное значение и по функции соотносится с отдельный словом. Например: душа в пятки уходит- становится страшно; душа нараспашку- чистосердечный, откровенный; душа не лежит- не интересно; душа в душу- дружно; души не чаять- сильно любить.