Фразеологизм (его еще называют фразеологическим оборотом) – это устойчивое сочетание слов, выступающее в качестве единой лексической единицы, и заменить которую можно одним словом. Душа в пятки уходит; душа в душу; водить за нос; выйти из себя и т.п
Гость
фразеологизм - это устойчивое выражение, значение которого не определяется значением входящих в него слов по отдельности.
Например, "А Васька слушает да ест", "Домоклов меч", "Цыплят по осени считают", "Нить Ариадны"