Что такое функция или процедура Epselend или Exelend в Паскале, и с чем его едят? И как на конкретном примере его использовать, ну скажем [latex]2*(x+\frac{ x^{2*n+1}}{2*n+1}) [/latex] c интервалом -1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Функция называется экспонента. Пишется как exp(x); Математически равна: [latex] e^{x} [/latex] где e - константа. В паскале нет встроенной функции возведения в любую степень, поэтому используется следующее математическое преобразование: [latex] x^{y} = e^{ylnx} [/latex] Что в паскале пишется с помощью функций: Exp((y)*Ln(x)); В данном примере выражение степеня в числителе будет записано на паскале как: Exp((2*n+1)*Ln(x))