Что такое Гелиоцентрическая и Геоцентрическая?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геоцентрическая система мира — представление об устройстве мироздания, согласно которому центральное положение во Вселенной занимает неподвижная Земля, вокруг которой вращаются Солнце,Луна, планеты и звезды. Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты. Солнце считается неподвижным относительно звёзд.
Гость
Геоцентрическая система отсчета — это просто система отсчета, где начало координат размещено на Земле.  Гелиоцентрическая система мира — представление о том, что Солнце является центральным небесным телом, вокруг которого обращается Земля и другие планеты.