Что такое генетический аппарат клетки,где он находиться в клетках растений и животных? напишите, прошу!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Генетический аппарат - это ДНК У животных и растений он в ядре
Гость
 Генетический аппарат клетки-это ее ДНК, которая обеспечивает хранение и передачу генетического материала из поколения в поколение.находится в ядре, митохондриях, а у растений - ещё и в хлоропластах. Главный генетический аппарат собственно клетки - в ядре, состоит их хромосом.