Что такое гидролиз? Как определить, может ли происходить гидролиз данной соли или нет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гидролиз это реакция обменного розомножения веществ водой
Гость
Гидролиз-это процесс разложение сложных веществ под действием воды. Гидролиз проходит в случае если соль образована сильной кислотой и слабым основанием, слабой кислотой и слабым основанием, и слабой кислотой и слабым основанием.При условии что они растворимы в воде.