Площадь закрашенной рамки,изображенной на рисунке 7.9(фото прикреплено),вычисляется по формуле S=b2-a2.Объясните ,как получена эта формула.Найдите S ,еслиb=1,9 м, a=1,1P.S.решите по действиям

Площадь закрашенной рамки,изображенной на рисунке 7.9(фото прикреплено),вычисляется по формуле S=b2-a2. Объясните ,как получена эта формула.Найдите S ,если b=1,9 м, a=1,1 P.S.решите по действиям
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=3,61-1,21=2,4 Если я правильно понял то,чтобы найти S нам надо возвести квадрат А и Б в квадрат и из квадрата Б вычесть квадарат А тем самым получим площадь S.