Что такое гиография?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гео-земля Графа-писать Землеописание Наука изучающая функционирование и эволюцию географической оболочки
Гость
наука о земле/География (от гео... и ...графия), система естественных и общественных наук, изучающих природные и производственные территориальные комплексы и их компоненты. Объединение естественных и общественных географических дисциплин в рамках единой системы наук определяется тесной взаимосвязью между изучаемыми ими объектами и общностью научной задачи, состоящей в комплексном исследовании природы, населения и хозяйства в целях наиболее эффективного использования природных ресурсов, рационального размещения производства и создания наиболее благоприятной среды для жизни людей.