Что такое гиповитаминоз, авитаминоз, гипервитаминоз??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
авитоминоз-тяжелое заболевание организма развивающиеся вследствии полного отсутствия какого-либо витамина.   гиповитаминоз-частичная недостаточность витамина,проявляется лёгким недомоганием,быстрой утомляемостью, снижением работоспособности.   гипервитаминоз-изботок витаминов, при избыточном потреблении витаминов развивается отравление огранизма.
Гость
 гиповитаминоз-витаминная недостаточность.  авитаминоз- заболевание, вызванное резким недостатком витаминов в организме.  гипервитаминоз-передозировка витаминов.