Что такое гиповитаминоз, авитаминоз, гипервитаминоз??
Ответ(ы) на вопрос:
авитоминоз-тяжелое заболевание организма развивающиеся вследствии полного отсутствия какого-либо витамина. гиповитаминоз-частичная недостаточность витамина,проявляется лёгким недомоганием,быстрой утомляемостью, снижением работоспособности. гипервитаминоз-изботок витаминов, при избыточном потреблении витаминов развивается отравление огранизма.
гиповитаминоз-витаминная недостаточность. авитаминоз- заболевание, вызванное резким недостатком витаминов в организме. гипервитаминоз-передозировка витаминов.