гирбицыды-это химичиские вещества, приминяемые дляуничтожения сорных ростений
фунгицыды-это (от латинского fungus — гриб и caedo — убиваю) – химические препараты из группы пестицидов. Эти препараты уничтожают или предупреждают развитие спор или мицелия патогенных грибов, а также бактерий, которые являются возбудителями тех или иных болезней растений.
инсикицыды-это
Ядовитые химические вещества, применяемые для уничтожения насекомых-вредителей.