Что такое глобальные проблемы? Приведите признаки отличающие или других проблемы стоящие перед обществом.Заранее спасибо!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глобальные проблемы - это проблемы касающиеся всего или большей части общества. Эти проблемы отличают от обычных прежде всего их масштабы. Во вторых это их распространение, если эта проблема  будет глобальной, то она быстро разойдется по обществу. Важность этой проблемы на уровне общества так же немало важна. Если проблема действительно глобальная, то общество будет пытаться ее решить. Если же не глобальная проблема, то общество будет либо выполнять  все эти факторы гораздо слабее, либо вообще не будет их выполнять.