Что такое : Гномон - Горизонт - Геосфера - География - Гидросфера - Заранее спасибо !!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гномон - древние солнечные часы Горизонт - линия соприкосновения неба с землей/водой Геосфера - название всех оболочек Земли География - наука, изучающая географическую оболочку Земли Гидросфера - водная оболочка Земли(все реки,озёра,моря,океаны и т.д)