Что такое гостиная Что такое горница Что такое светёлка Ставлю 20 баллов!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гостиная, салон — комната (салон) для приёма гостей. Горница-чистая половина крестьянской избы.
Гость
Гостиная - это комната для приёма гостей. Горница - это комната первонач. в верхнем этаже. 2.Чистая половина крестьянской избы. Светёлка - это небольшая комната, обычно в верхней части жилья.