Что такое именные словосочетания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словосочетания состоящие из "имён". Существуют имена прилагательные, существительные, числительные. Например: золотая осень, мягкий песок и т.д.
Гость
именными словосочетаниями называются такие, в которых главное слово выражено: ⁻ существительным :  майский день, разбитая ваза, голубое небо (от сущ. небо задается вопрос какое?); ⁻ прилагательным: интересный для меня, абсолютно неизвестный, способный простить; ⁻ числительным: три товарища, пятеро из нас; ⁻ местоимением: что-нибудь важное, что-то невероятное, некоторые из них.