Что такое импрессионизм? Назовите художников импрессионистов) Название их карт

Что такое импрессионизм? Назовите художников импрессионистов) Название их картин ( по желанию)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импрессионизм (от impression – впечатление) – это направление в искусстве, зародившееся во Франции в конце 1860-х годов. Его представители стремились наиболее естественно и непредвзято запечатлеть реальный мир в его подвижности и изменчивости, передать свои мимолётные впечатления. Особое внимание уделялось передаче цвета и света.     Слово «импрессионизм» происходит от названия картины Моне Впечатление. Восход солнца, представленной на выставке 1874 года. Малоизвестный журналист Луи Леруа в своей журнальной статье обозвал художников «импрессионистами» для выражения своего пренебрежения. Однако, название прижилось и потеряло свой первоначальный отрицательный смысл.    Ведущие представители импрессионизма –  Клод Моне,  Огюст Ренуар,  Камиль Писсарро,  Берта Моризо, Альфред Сислей и Фредерик Базиль. Вместе с ними выставляли свои картины Эдуард Мане и  Эдгар Дега.     Картины:  Клод Моне- "Пруд с кувшинками", " Японский мостик", "Прогулка.Дама с зонтиком","Женщины в саду".     Огюст Ренуар- "Завтрак гребцов", "Зонтики", "Танец в Буживале", "Девочка с лейкой", "Купальщицы".