Что такое индивид,мировоззрение,социализм. (кратко. в формате пересказа,буду подсматривать и подбирать слова) Заранее большое спасибо.
Что такое индивид,мировоззрение,социализм. (кратко. в формате пересказа,буду подсматривать и подбирать слова)
Заранее большое спасибо.
Ответ(ы) на вопрос:
мировозрение-комплекс представлений человека о себе и о мире, единство знания и оценки. Оно включает позицию субъекта по отношению к действительности, идеалы, ценности, цели.
ИНДИВИДУАЛИЗМ – особая форма мировоззрения, подчеркивающая приоритет личностных целей и интересов, свободу индивида от общества.
Индивид, если в кратце, то это один из многих.