Что такое Ингибиторы коррозии? что такое протекторы? чем отличается механизм их действия при защите металлов от коррозии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ингибиторы коррозии — вещества, которые вводят в рабочую среду, где находятся металлические детали для уменьшения агрессивности среды.Прожекторы — металлы, более активные по своей химической природе, нежели тот, из которого выполнено защищаемое изделие.Различия между этими способами защиты заключается в том, что в 1-м случае просто уменьшается скорость коррозии, а во 2-м — коррозированию подвергается другой материал.