Что такое иррациональные и рациональные числа и как их различать? если можно, то объясните попроще

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
те числа, которые дают бесконечный ответ, если вывести из под корня.  0, 09 - не иррациональное (из под корня 0, 3) 900 - не иррациональное (из под корня 30) 900000 - вот иррациональное) А рациональные числа,это те числа,которые не имеют корня)
Гость
Рациональные числа - это числа записаны в виде дроби, иррациональные, это числа с бесконечным остатком. Пример 3/5 (рациональное число) и 3,5555555555....(иррациональное число)