Что такое исторический счточник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Исторический источник – материальный носитель с зафиксированной на этом носителе информацией о прошлом человеческого общества. Историческим источникомявляется все, что создано в процессе деятельности людей, несет информацию о многообразии общественной жизни и служит основой для научного познания.
Гость
Все объекты, отражающие исторические процессы, влияние и взаимодействие людей с обществом и природой. Источники - рукописи, сказки, памятники и т.д. Все то, что рассказывает нам о прошлом.