Что такое кариотип?Можно ли считать кариотип специфическим признаком организмов каждого вида?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну вообще ́Кариотип  — это совокупность признаков (число, размеры, форма и т. д.) полного набора хромосом, присущая клеткам данного биологического вида.Действительно,у различных организмов различный набоп хромосом их форма и др,следовательно,кариотип можно считать специфическим критерием определенного биологического вида...