Что такое каротиноиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каротиноиды (от лат. carota — морковь и греч. eidos — вид) — природные органические пигменты, которые получаются в процессе фотосинтеза в бактериях, грибах, водорослях и высших растениях. Сегодня известно около 600 веществ-представителей данной группы. Они имеют преимущественно желтый, оранжевый или красный цвет.
Гость
Природные органические пигменты, которые получаются в процессе фотосинтеза в бактериях, грибах водорослях и высших растениях.