Что такое кислотные дожди?Возникновение кислотовых дождей?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кислотные дожди- любые атмосферные осадки (дождь, снег, град), содержащие какое-либо количество кислот.
Источниками возникновения кислотных осадков являются соединения серы и азота. Автотранспорт.
Сдвиг ионного равновесия в атмосфере, который, по сути, представляет собой ионизацию падающих капель дождя положительно заряженными частицами воздуха, является причиной возникновения кислотных дождей.
Такие дожди привели к появлению кислой почвы, а в результате – к возникновению мутантов среди растений, микроорганизмов и животных