Конфуцианство, этико-политическое учение, возникшее в Древнем Китае и оказывавшее огромное влияние на развитие духовной культуры, политической жизни и общественного строя Китая на протяжении свыше двух тысяч лет.
Это этико-политическое учение, возникшее в Древнем Китае и оказывающее огромное влияние на развитие духовной культуры, политической жизни и общественного строя Китая на протяжении 2000 лет