Что такое композиционная схема в русском языке ответьте плиз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Композиционная схема сочинения по прочитанному тексту 1. Сформулируйте одну из проблем, поставленных автором текста. Автора интересует(занимает, волнует)вопрос… Автор поднимает проблему… 2. Прокомментируйте заявленную проблему: какие аспекты (существенные стороны) проблемы затронул автор, о чём он рассуждал, каков ход его мыслей, на кого ссылался. Раскрывая проблему, автор рассказывает историю(приводит противоположные мнения; показывает отношения между...; анализирует поведение...); ссылается на... (приводит высказывание, цитирует...). ! Не подменяйте комментарий пересказом, помните, чтокомментарий - это рассуждения, пояснительные замечания по поводу чего-либо. 3. Сформулируйте позицию автора. Мнение автора таково: …; Позиция автора такова: …; Автор считает (полагает, настаивает, утверждает, отрицает…). 4. Выразите собственное мнение по поводу заявленной проблемы (насколько она актуальна сегодня) и позиции автора (согласие/несогласие). Свой ответ аргументируйте (приведите не менее двух аргументов), опираясь: а) на литературное (публицистическое, научное) произведение; б) на свой жизненный опыт. Я разделяю точку зрения автора, так как...; Автор выразил близкие мне чувства (помог по-новому взглянуть на...); Не могу согласиться с утверждением (мнением, позицией, выводом)...; Автор упускает из виду...; Этому можно найти немало примеров в периодической печати (повседневной жизни, литературе)...; Нечто подобное случилось со мной (моим товарищем, близким родственником). 5. Сделайте вывод.