Что такое консул в древнем Риме и не копировать с сайтов и викепедии и не переписывать. Своими словами пожалуйста и коротко

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Консул - это фактически правитель Древнего Рима. Хотя более важные решения принимали сенат и народное собрание, консул обладал большей властью чем остальные жители Рима, мог исполнять некоторые функции в жизни города. (если нужны права консула, можешь переписать из интернета)