Что такое корень? приставка? суффикс? окончание? разбери слова по составу: жар, жарища, жаркий, жарить, жар.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корень - главная , значимая часть слова в которой есть общее лексическое значение однокоренных слов . Приставка - значимая часть слова . Приставка всегда стоит перед корнем и она служит для образования слов . Суффикс - значимая часть слова . Суффикс служит для оброзования слов и стоит после корня . Окончание - изменяемая часть слова, которая образует формы слова . Окончание может быть нулевым . _____ Жар - корень ЖАР , ОКОНЧАНИЕ НУЛЕВОЕ , основа ЖАР . Жарища - корень ЖАР , суффикс ИЩ , окончание А , основа ЖАРИЩ . Жаркий - корень ЖАР , суффикс К , окончание ИЙ , основа ЖАРК . Жарить - корень ЖАР , суффикс И , ТЬ , окончание нулевое , основа ЖАРИ .