Что такое корень слова ? почему корень является главной частью слова? докажи на примерах .какие слова называются однокореными ? приведи примемеры.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
корень, морфема, несущая лексическое значение слова. корень-главная часть слова, потому что без корня не будет слова. Однокоренные слова-слова с одинаковым корнем (логика) НАПРИМЕР: ДОМ, ДОМашний, ДОМосед, ДОМовой СНЕГ, СНЕЖный, СНЕГовик СОЛНце, СОЛНечный, подСОЛНечник