Что такое Косинус,синус,тангес,котангес?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что такое котангенс угла х? Это отношение прилежащего катета к противолежащему:ctgx = в/а Что такое косинус угла х? Это отношение прилежащего катета к гипотенузе:сosx= в/с Что такое синус угла х? Это отношение противолежащего катета к гипотенузе:sinx = а/с Что такое тангенс угла х? Это отношение противолежащего катета к прилежащему:tgx = а/в
Гость
синус угла х - это отношение противолежащего катета к гипотенузе: sinx = а/с  косинус угла х - это отношение прилежащего катета к гипотенузе: сosx= в/с тангенс угла х - это отношение противолежащего катета к прилежащему: tgx = а/в котангенс угла х -это отношение прилежащего катета к противолежащему: ctgx = в/а