Что такое крекинг? * a) Расщепление углеводородов b) Высокотемпературное расщепление углеводородов c) Каталитическое расщепление углеводородов d) Высокотемпературное или каталитическое расщепление углеводородов с образованием у...

Что такое крекинг? * a) Расщепление углеводородов b) Высокотемпературное расщепление углеводородов c) Каталитическое расщепление углеводородов d) Высокотемпературное или каталитическое расщепление углеводородов с образованием углеводородов с меньшим числом атомов углерода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 высокотемпературная переработка нефти и её фракций с целью получения, как правило, продуктов меньшей молекулярной массы  поэтому там меньше углерода  Ответ Д