Что такое культурное наследие - надо написать определение для второклассника, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого народа были деятели, которые своими делами делали жизнь людей совершенней. Они и составили культурное наследие, которым гордятся их нации и является мировым достоянием.Как-то так
Гость
история нашей культуры,которая была создана прошлым поколением(или нашими предками) ,которая передавалась из уст в уста,то есть сохранялась на догие времена и существует по сей день)