Что такое кумир,справедливость,идол,обязаность,труд,моральность,этикет,дух,мораль,идеал,ценность,этика,жизнь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кумир - Статуя языческого божества.Справедливость - Справедливое отношение к кому-н., беспристрастие.Идол - Статуя, к-рой язычники поклоняются как божеству, истукан, кумир.Обязанность - Определённый круг действий, возложенных на кого-н. и безусловных для выполнения.Труд - Целесообразная и общественно полезная деятельность человека, требующая умственного и физического напряжения.Мораль - общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.Идеал - То, что составляет высшую цель деятельности, стремлений.Ценность - Важность, значение.Этика - Одна из форм идеологии — учение о морали (нравственности), её развитии, принципах, нормах и роли в обществе.Жизнь - Совокупность явлений, происходящих в организмах, особая форма существования и движения материи, возникшая на определённой ступени её развития.