Что такое лексика общеупотребительная, книжная, грубовато-просторечная, сниженна

Что такое лексика общеупотребительная, книжная, грубовато-просторечная, сниженная, диалектная?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общеупотребительная лексика- лексика, которая употребляется везде. Книжная- художественная лексика Диалектная- разновидность языка, которая употребляется как средство общения между людьми, связанными между собой одной территорией. Сниженная- эта речь сейчас употребляется очень часто.Сленг. Грубовато-просторечная-подчеркивает грубость того или иного персонажа, тем самым "вырисовывая его картину".