Что такое лесная терапия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лесная терапия                   Неразумная деятельность человека и техногенные катастрофы приводят к опасным загрязнениям атмосферы и окружающей среды. Это отражается в первую очередь на нашем здоровье и самочувствии. Люди стали искать возможность все чаще уединяться с природой и выбирают для отпуска все более и более удаленные от технического прогресса уголки нашей планеты, в которых можно ощутить себя наедине с природой и самим собой. Свежий чистый воздух, вода, большое количество деревьев  очень положительно сказываются на здоровье.   Отправьтесь в лес. Идите медленно. Дышите. Откройте все свои чувства. Это целительная практика шинрин-йоку (Shinrin-yoku), состоящая в том, чтобы просто находиться в лесу.  Термин шинрин-йоку означает «впитывать атмосферу леса», «окунаться, купаться в лесу». Он возник в Японии в 1980-е годы и стал краеугольным камнем профилактики состояния здоровья и исцеления в медицине Японии. Исследователи преимущественно из Японии и Южной Кореи потратили много сил и энергии на составление подробной научной литературы с описанием пользы для здоровья от пребывания под сенью лесов. Теперь эти исследования способствуют распространению концепции шинрин-йоку по всему миру.  Запахи, звуки и свет в лесу обладают целебным эффектом, который доказан научно. Эфирные смолы деревьев, которые называются фитонциды (phytoncides), укрепляют иммунную систему человека. Число природных клеток-киллеров под воздействием фитонцидов увеличивается, то есть растет способность организма сопротивляться заболеваниям, включая раковые.  Знаменитый эколог Джон Мюирписал: «Тысячи изнуренных, нервозных, подмятых цивилизацией людей начинают приходить к пониманию, что возврат в горы — это возвращение домой. Дикая, нетронутая природа — настоятельная потребность».  В 1982 Агентство лесного хозяйства Японии предложил, чтобы поездки для принятия лесных ванн стали частью здорового образа жизни населения Японии. Эта новая область терапии развивается достаточно активно, определенные леса и дороги признаны официальными площадками лесной терапии. Японские компании начинают включать лесную терапию в программы медицинского обслуживания сотрудников. Правительство финансировало около $ 4 млн в исследования с 2004 года.Кроме того, оздоровительные программы с бесплатными проверками состояния здоровья  имеются в японских лесах.  YukoTsunetsuguиз Научно-исследовательского института леса и лесоматериалов в Matsunosato, Tsukuba, Япония, красноречиво пишет о воздействии леса на основные чувства человека:Зрительное восприятие:- просмотр картин и фотографий людей, прогуливающихся в красивом лесу, уменьшает кровяное давление и снижает сердечный ритм. Просмотр также уменьшает предлобную деятельность в мозге и коррелирует с чувствами спокойствия и восторга в сравнении с просмотром фотографии прекрасной вишни в полном цвету. Кровяное давление и понижение сердечного ритма также наблюдаются, когда люди находятся в комнатах с 45%-м содержанием дерева.Запах:- ароматы леса ассоциируются с инстинктом, эмоцией и предпочтением. Вдыхание фитонцидов имеет физиологические эффекты: уменьшение кровяного давления, снижение беспокойства и депрессии, ум работает более эффективно, дыхание замедляется.Осязание:- осязание необработанного или слегка окрашенного дерева способствует снижению кровяного давления, но когда деревянное покрытие густо обработано краской, кровяное давление остается повышенным.Звук:- как и ожидалось, звуки леса действуют успокоительно, при этом кровяное давление и мозговое кровообращение снижаются и замедляются.
Гость
"Лесная Программа терапия", в различных сферах бизнеса, таких как компании и медицинского страхования профсоюзной работы, в здоровье тела и духа сотрудников и членов профсоюза, мы считаем, что мы можем помочь нашим преимуществом. В частности, метаболической профилактики синдрома и психического здоровья и медицинское и здоровья элемента является сильным, сотрудники и члены профсоюза добровольно трудно участия, не меньше раздался голос. Среди них, лес терапия, наслаждаясь никому не стесняйтесь, "здоровье сердца", что обновления и исцеления, или, например, повышение жизненного ритма, таких как физические упражнения и диеты фитнес, таких как программы "здоровье тела", Вы может быть обеспечена с новым подходом. Всеми средствами, использование различных существующих бизнес в вашей компании, пожалуйста, внимание. Что-то вроде этого