Что такое либеральная демократия ?в каких странах она возникла в коце XIX ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либеральная демократия, что это такое ? Либеральная демократия является правовым государством, построенным на основе представительной демократии, в котором воля большинства и способность избранных представителей осуществлять власть ограничены во имя защиты прав меньшинства и свобод отдельных граждан. В каких странах возникла в конце 19 вв.? Во Франции-Великая французская революция,в Великобритании-движение чартистов,в Германии,Дании,Швейцарии-формирование новой избирательной системы,США и Канада-Билль о правах,следствие-установление в колониях, Австралии и Новой  Зеландии либеральной демократии,Испания-наполеоновская оккупация,а как следствие-распространение либеральной демократии в колониях Латинской Америки