Что такое лингвистические термины и приведите пожалуйста примеры))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лингвистические термины- это сборник терминов и понятий обшей лингвистики, русского языкознания, истории русского языка и диалектологии.  Например: Аббревиатура-это слово образованное из начальных букв или звуков основанных на основе словосочетания! МВД- министерство внутренних дел
Гость
Лингвистический термин - это слово или словосочетание, обозначающее какое-либо научное понятие лингвистики(языкознания). Примеры: абзац,азбука,временной.